Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


korins.ru, 24 января 2017 г.

Страховщики ВЗР рассказали об итогах новогодних праздников
1296 просмотров

Страховые компании подводят первые итоги новогодних праздников с точки зрения страхования выезжающих за рубеж (ВЗР). В этом году некоторые страховщики отмечают небольшое оживление по сравнению с прошлым, россияне совершили больше поездок за рубеж, однако также отмечен тренд на покупки страховок при путешествиях в России. Об этом представители компаний рассказали в опросе Коринс.ру.

Директор департамента маркетинга «Медицина» «АльфаСтрахование» СГ «АльфаСтрахование» Егор Сафрыгин:

- Ситуация особо не изменилась по сравнению с осенью и скорее зависит от уровня спроса россиян на отдых и от ситуации на курортах. Стоит отметить, что все большее число страхователей начали задаваться вопросом безопасности на курортах.

Если говорить о направлениях, то по нашей статистике наиболее популярны опять страны Шенгена (среди них – наиболее популярны Италия, Германия, Франция). Из южных направлений – Таиланд, Индия, ОАЭ. Далее идет Россия.

Директор департамента страхования в туристической индустрии страховой компании «Согласие» Михаил Челпанов:

- Итоги оцениваем, как хорошие. Рост продаж страховых полисов ВЗР говорит о том, что россияне снова поехали за рубеж. Единственное, что настораживает - проблема с отказами в визах в ОАЭ мужчин - граждан РФ.

Какие направления оказались наиболее популярны среди туристов? ОАЭ, Тайланд, Турция, Марокко, Белоруссия, РФ, Армения, Азербайджан, Грузия.

Исполнительный директор АО «ЕРВ Туристическое Страхование», председатель комитета ВСС по вопросам в сфере туризма Юлия Алчеева:

- Оцениваем позитивно с точки зрения динамики поездок. Очевидно, что выездной рынок показал рост, особенно это разительно на фоне прошлых двух лет (2015-2016), когда начало года совпадало сразу с несколькими отягощающими факторами: кризис, нестабильность на туристическом рынке (после банкротств 2014 г.), напряженная военно-политическая обстановка в мире и закрытие двух самых популярных направлений для отдыха – Турции и Египта.

Как всегда европейские направления оказались наиболее популярны, где зима – это сезон зимних видов отдыха и спорта. И достаточно сильно вырос объем туристов, предпочитающих новогодний отдых в теплых странах. Здесь среди стран, способных заменить Египет, лидирует Таиланд, Вьетнам и Индия, а также пользуется повышенным спросом Доминиканская республика и Куба, не взирая на отдаленность.

Руководитель Департамента страхования выезжающих за рубеж ПАО СК «РОСГОССТРАХ» Маргарита Мармер:

- За анализ был взят период с 26 декабря по 8 января, а также аналогичный период прошлого года.

Наиболее популярные направления остались такими же, как и в прошлом году (только внутри ТОП-10 произошли изменения):

1. *Италия*

2. *Финляндия*

3. *Чехия*

4. *Таиланд*

5. *Франция*

6. *Германия*

7. *Польша*

8. *Эстония*

9. *Латвия*

10. *Австрия*

Основные выводы по статистике:

• на 22% увеличилось количество полисов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

• при этом премия, на столько же не выросла, к сожалению, даже чуть за счет падения курса валют

• средняя продолжительность поездки по полисам, купленным в новогодние праздники, снизилась с 26 до 20 дней

• несущественно, но тем не менее, сократились доли рисков НС, багаж и ГО

• 258% выросла доля страхования отмены поездки

• стали меньше докупать спорт в силу того, что некоторые туристы поехали кататься в РФ

• увеличились продажи дополнительных рисков: хронических заболеваний и беременности. К сожалению, не можем отметить роста продаж по риску «употребление алкоголя», хотя, казалось, бы на новогодние праздники это должна быть самая востребованная опция.

Заместитель генерального директора Либерти Страхование Андрей Шарков:

- Перед Новым годом традиционно происходит некоторое оживление: многие стараются в каникулы уехать на отдых. В этом году общее количество страховых полисов ВЗР, оформленных на период новогодних праздников, выросло не менее чем на 10%. Основная причина – рост туристического потока, как внутреннего, так и выездного. Это связано со снижением курсов валют по сравнению с прошлым годом и, соответственно, стоимости поездок в рублях. Кроме того, в последнее время курс национальной валюты несколько стабилизировался, что придало людям уверенности в завтрашнем дне, и они начали охотнее планировать поездки, от которых ранее отказывались в пользу накоплений.

Наиболее востребованным туристическим направлением на новогодние праздники традиционно стал Таиланд, продемонстрировав рост 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Его популярности способствовало и снижение тарифов, которые мы пересмотрели в преддверии роста сезонного спроса на поездки в ЮВА: в настоящее время в Либерти Страхование цены на страховые полисы для путешествий до месяца ниже на 20%.

Также большим спросом пользовались поездки в Финляндию, Испанию, Индию, Австрию, а также по России.

Заместитель начальника управления продаж личного страхования АО «СОГАЗ» Марианна Сальникова:

– В этом году востребованность полисов ВЗР на период новогодних праздников сохранилась примерно на уровне прошлого года, заметного роста или спада продаж мы не зафиксировали. Наиболее популярными направлениями для новогоднего отдыха у наших клиентов были, как и прежде, европейские страны, такие как Австрия, Франция, Чехия, Германия, а также страны Юго-Восточной Азии – Таиланд и Вьетнам. Примечательно, что почти вдвое выросло количество путешественников, которые застраховали себя для поездок по России.

Ведущий специалист Управления личного страхования и страхования выезжающих за рубеж СПАО «РЕСО-Гарантия» Мария Простова:

- В новогодние праздники 2015/2016 года 20 тыс. туристов выехало за рубеж с полисом РЕСО-Гарантия. В 2016/2017 – около 19 тыс., что примерно на 7 % меньше (статистика за нынешний год не окончательная, поскольку еще не все данные от партнеров введены в нашу информационную систему).

Основными направлением, куда отправляются туристы, и в нынешнем, и в предыдущем новогоднем сезоне является Шенген.

Начальник отдела личного страхования СК «МАКС» Ирина Ярцева:

- Окончательные итоги и подводить еще рано, но по нашим предварительным оценкам, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, объемы проданных полисов по страхованию ВЗР в эти новогодние праздники остались практически на том же уровне.

Самыми популярными «новогодними» зарубежными направлениями у российских туристов стали : Таиланд, Индия, Доминикана.

Руководитель департамента личных видов страхования СГ УРАЛСИБ Марина Тихонова:

- Для нашей компании эти новогодние праздники стали значительно удачнее, чем в предыдущий год. Продажи полисов ВЗР по сравнению с новогодними каникулами 2016 года увеличились более чем в 2,5 раза. Традиционно в новогодние праздники лидирующими направлениями остаются страны зоны Шенген: порядка 80% всех купленных в этот период полисов пришлись на европейские страны с популярными горнолыжными курортами (Франция, Италия, Австрия). На втором месте – путешествия в страны Азии, в основном в Таиланд.

Управляющий директор Департамента массовых видов страхования Группы Ренессанс Страхование Артем Искра:

- В нашей компании мы видим незначительный рост по сравнению с 2016 годом - порядка 4,5%. Наиболее популярными направлениями были Тайланд, Вьетнам, ОАЭ, Малайзия, Шри-Ланка, Китай.


  Вся пресса за 24 января 2017 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт